Рубрики
Блог

Олимпийские роллер старты 2021

Олимпийские роллер старты 2021 приветствуют всех поклонников роликов и активного образа жизни.

Привет всем поклонникам роликов и активного образа жизни. Команда киевского роллер клуба сообщает вам хорошую новость! В следующем году мы хотим порадовать всех вас, а именно, продолжить традицию проведения семейных спортивных праздников «Олимпийские роллер старты».

Что будет новенького?

Мы планируем построить самую длинную парную блейдер-кросс трассу в Украине. Будут крутые горки, быстрые, длинные и высокие прыжки для старших. Также будет много интересных элементов не только на технику, но и на сообразительность для младших роллеров.

Конкурсы и развлечения.

Так же мы планируем большое количество разнообразных конкурсов и развлечений. Конечно каждый желающий сможет принять участие в празднике и определенно найдет для себя что-то интересное.

Мини соревнования.

И конечно же в рамках мероприятия мы проведем мини соревнования. Это будут соревнования по трюковому самокату, скейт трюкам, скейт слалому, а так же по агрессивным роликам!

Очень надеемся, что в силу карантинных ограничений наше мероприятие не отменится и мы сможем провести все запланированное.

Дата соревнований будет анонсирована ближе к весне 2021 года.

Место проведения соревнований традиционное — НСК Олимпийский, Аллея здоровья.

Желаем всем крепкого здоровья и хорошей зимы!

До встречи весной!

Рубрики
Блог

Агрессивное катание на роликовых коньках

Aggressive inline skating.

Трюковое катание на специальных роликах, основой элементов которого являются скольжения на различных частях роликового конька. К тому же aggressive inline skating может дополняться исполнением акробатических трюков в воздухе.

Aggressive inline skating
Aggressive inline skating

Агрессив ролики используются для выполнения различных трюков: прыжков с большой высоты и скольжений по поверхностям. Отличаются массивным ботинком с хорошей амортизацией, большим весом. Короткая, твёрдая рамой, оснащена специальными пластинами для скольжения по различным граням и поверхностям. Имеют маленькие (52-56 мм), но широкие по профилю жёсткие колёса (более 80A), по 2 или 4 на каждой раме. Для более удобного скольжения по трубе вместо средних колес вставляют антирокеры. G-блоки вставляют для скольжения по грани. 

Рубрики
Блог

Лонгборд vs скейтборд. Все, что Вам нужно знать

Скейтборд лонгборд
Скейтборд или лонгборд. Все, что вы должны знать

Лонгборд vs скейтборд.
Скейтбординг и лонгбординг могут показаться неподготовленным глазом похожими, но если присмотреться, вы обнаружите, что на самом деле они совершенно разные.

Эти две формы серфинга по тротуару совершенно разные. Даже идут споры о том, какой из них лучше, а какой веселее.

Мы в Hamboards не могли остаться в стороне от дебатов «Лонгборд против скейтборда» и хотели взвесить эту тему и попытаться уладить спор.

Если вы в тупике и не знаете, какой из них выбрать, вам необходимо знать основные различия и преимущества обоих. Итак, приступим.

Рубрики
Блог

КАК НАУЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ НА СКЕЙТЕ

Советы новичкам-скейтерам. Как научиться кататься.


Скейтбординг — это действительно весело, но в начале важно поработать над базовой ездой. Думайте об этом, как о езде на велосипеде. Если вы уже умеете ездить на велосипеде, то знаете, что процесс начинается не с катания и прыжков, а с удержания равновесия. Научиться кататься на скейте и ездить не падая — основная задача новичка. Со скейтбордом все очень похоже. Разница в том, что вместо того, чтобы крутить педали, вы будете ускоряться, отталкиваясь ногой. Останавливаться на скейте можно разными способами.

Рубрики
Блог

Bukovel summer camp 2020 Наши роликово — скейтовые покатушки

How to Share With Just Friends

How to share with just friends.

Posted by Facebook on Friday, July 10, 2020
Рубрики
Блог

Я переміг короновірус спортом!

Поки наша команда готується до перезапуску літнього сезону та початку тренувань після карантину ми зробили цей відео…

Опубликовано Victory School Kyiv Воскресенье, 24 мая 2020 г.
Рубрики
Блог

Как научиться кататься на роликах

Езда на роликах — это увлекательный досуг, состязательный вид спорта или просто вид транспорта. В этой статье мы расскажем как научиться ездить на роликах с нуля. Все, что Вам понадобиться — это роликовые коньки, обязательно шлем, защита на колени, локти, ладони и хорошее покрытие для езды.
Роликовые коньки, шлем и защиту можно купить в магазине или взять на прокат. Защита просто необходима, потому что в самом начале обучения внезапных падений избежать просто не возможно. Поэтому на ряду с умением стоять и ездить на роликах, нужно научиться правильно падать, об этом мы поговорим ниже.